Туры в ОАЭ, Эмираты 2021

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах, это отдых в эмиратах Дубай, Абу-Даби, Шарджа. Если вы намерены купить тур в ОАЭ, то именно об этих городах идет речь.

Путевки в ОАЭ — это еще и Аджман, и Рас-эль-Хайма, и Фуджейра. Популярные направления в ОАЭ, которые можно найти в удобной поисковой системе на нашем сайте.

Турфирма фото Тур в ОАЭ, Дубаи 2014 foto

Турфирма фото Тур в ОАЭ, Дубаи 2014 foto Турфирма фото Тур в ОАЭ, Дубаи 2014 foto Турфирма фото Тур в ОАЭ, Дубаи 2014 foto

Отдых и путешествия в Эмираты по выгодным ценам

Крупнейшими городами в ОАЭ, куда часто летают туристы из России, являются Дубай и Абу-Даби. Чем же интересны эти города и чем отличаются друг от друга?

Особенности отдыха в Дубаи

Если вам и удалось купить горящий тур в Дубай значит вам повезло. Дубай, ультрасовременный город. Этот город, выросший в пустыне за последние 60 лет, находится уже на третьем месте по количеству небоскребов после Гонконга и Нью-Йорка. Дубай – не столица, но является самым крупным городом в ОАЭ. Тут проживает больше 3,5 млн человек.

В Дубае находится самое высокое здание в мире – небоскреб Бурдж-Халифа высотой 829 метров. Самый большой насыпной искусственный остров находится также в Дубае – это та самая «дубайская пальма». ВВП только Дубая на душу населения превосходит, например, российский в 4 раза. Дубай – самый быстрорастущий город на планете.

В Дубае несколько пляжей, которые идут друг за другом по побережью. Например, пляж Кайт-Бич протяженностью 3,5 км. Это пляж общественный, т.е. сюда можно приходить отдыхать бесплатно. На берегу масса кафе, ресторанов, баров.

Рядом стоит знаменитый отель 7 звезд Бурж-аль-Араб. Тут есть еще несколько общественных пляжей, а также закрытые пляжи отелей. Впрочем, и на очень обустроенные отельные пляжи можно попасть, заплатив небольшие деньги. Но даже на общественных пляжах сидеть в купальных костюмах в местных кафе нельзя.

На некоторых пляжах расположены скамьи с солнечными батареями, где можно подзарядить гаджеты. Также в этих зонах раздается Wi-Fi .

Интересен район Пит-Стоп, где есть кафе на авто-тематику. Место это в стиле «Безумного Макса», расположено по дороге из Дубая в Абу-Даби.

Если вы как турист решили куда-то добраться, то выйти и сесть на автобус или метро не получится. Чаще всего вызывают такси. Но для этого нужно суметь объяснить, куда ехать.

Очень часто таксисты тут не понимают по-английски, и бывает сложно объяснить свой пункт назначения. Городское такси отмечено особыми цветами. Впрочем, если вы живете в отеле, то большинство отелей организуют автобусные маршруты от отелей до основных достопримечательностей.

Особенности отдыха в Абу-Даби

Абу-Даби – столица ОАЭ. Это прибрежный город, береговая линия более 700 км. Ну и самые богатые залежи нефти – тоже тут.

Есть в Абу-Даби особый музей – Лувр Абу-Даби. Этот музей сотрудничает с парижским Лувром. В музее выставлено множество экспонатов, представляющих общемировую культурную ценность. Музей впечатляет модерновым интерьером, огромными площадями. После музея не покидает ощущение, что побывал в будущем.

Для посещения ОАЭ туристам необходимо:

ПЦР-тест на COVID-19 за 72 часа до вылета (бумажная справка на английском языке).
Срок отсчитывается от времени и даты забора биоматериала (должны быть указаны в справке).
Список аккредитованных лабораторий

Заполненную «Декларацию о состоянии здоровья» с отметкой об отсутствии симптомов заболевания
Эту форму следует заранее распечатать и заполнить перед регистрацией на рейс.
Форма о состоянии здоровья

Вам будет интересно  Цены в Дубае 🇦🇪: сколько нужно денег в Эмиратах 2021 году – Бюджет путешествия

Установить приложение

В аэропорту Дубая нужно сдать еще один ПЦР-тест на COVID-19 бесплатно. Детям до 12 лет не нужно.

Интересные факты о Эмиратах

В ОАЭ целых 7 эмиратов и больше 40 аэропортов.

Всего в ОАЭ проживает около 9 млн человек. Однако около 80% этого населения – не «эмиратцы». Это мигранты из Индии, Пакистана, Филиппин и других стран. В Эмиратах рабочая неделя начинается с воскресенья. А пятница и суббота являются выходными днями.

Есть ли в ОАЭ метро? Есть. И оно находится в Дубае. Интересно, что все метро управляется автоматизированными системами. Нет «вагоновожатых» в электричках метро.

А дубайская полиция – самая «крутая» и стильная в мире. Только тут полицейские гоняют на полицейских феррари, бугатти, ламборджини. И даже устраивают парад суперкаров.

Снега в Эмиратах не бывает никогда и тут полно местных и приезжих, которые тоже никогда не видели снег. Потому тут взяли и построили крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai.

Вообще, в Арабских Эмиратах любят все самое большое, дорогое и технологичное. Также тут масса всего развлекательного для туристов. Например, Парк Феррари, он же Ferrari World в Абу-Даби.

Птица сокол – особая для Эмиратов. В давние времена бедуинам соколы помогали охотиться. Сегодня сокол изображен даже на местных купюрах. В Абу-Даби есть больница для соколов, которая ежегодно обслуживает до 11 тысяч птиц.

Кстати, горящий тур в ОАЭ будет легко приобрести, если предварительно подписаться на рассылку с предложениями от «Географии».

Преимущества туров в Эмираты

Цена путевки в ОАЭ летом значительно уменьшается. Жару можно легко пережить, если днем посещать магазины, а развлечения переносить на более прохладные вечерние часы. Все торговые центры, отели и даже такси оборудованы кондиционерами.

  • Невысокие цены на бензин позволяют туристам пользоваться для поездок такси или арендовать автомобиль при наличии прав европейского образца.
  • Путевки в ОАЭ можно считать выгодным. Ведь благодаря безналоговой системе внутри страны купить можно все, от золотых украшений до роскошных машин. Цены же будут значительно дешевле, чем в России.
  • Отдых с детьми в отелях особенно удобен. Купите тур в Арабские Эмираты, и ваши дети получат максимум внимания во время дневных и вечерних развлечений в игровых зонах и бассейнах.

Рукотворный туристический рай посередине Аравийской пустыни гармонично совмещает последние достижения человеческой цивилизации с первобытной и нетронутой красотой природы.

Где еще можно проехать ночью по песчаным барханам в современном кондиционированном салоне новенького джипа, только для того чтобы послушать протяжные и печальные песни бедуинов под роскошным шатром ночного звездного неба.

Или прокатиться на лыжах на искусственном снежном склоне, а потом погрузиться морскую глубину, чтобы поплавать в компании акул, электрических скатов.

Путешествие в арабскую сказку легко можно купить тур в ОАЭ из Екатеринбурга, Дубаи из Москвы, Оаэ из Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Калининграда, Сыктывкара, Нижневартовска, Иркутска, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Благовещенска, Владивостока, Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Краснодара, Уфы, ОАЭ из Казани.

Горящие туры в ОАЭ 2021:

Горящие туры в Дубаи и горящие туры в Шарджу реальный способ сэкономить на путешествии в страну ожившей арабской сказки. Заполните заявку на сайте нашего агентства, чтобы как можно быстрее получить наиболее интересный вариант недорогого, но интересного путешествия.

Экскурсии в Объединенных Арабских Эмиратах

Сафари в пустыне Lah Bab (Red Dunes) с премиум кемпингом

Объединенные Арабские Эмираты – это интригующая смесь исламской культуры и современности, место, где миллиарды долларов вложены в недвижимость — это все про ОАЭ.

Вам будет интересно  Карта достопримечательностей Дубая, удобное планирование поездки

ОАЭ – место, где царят шумные базары и декадентские бранчи, мечети и беспошлинные торговые центры; место, где пришвартованы яхты миллиардеров и расположились роскошные отели и рестораны. В ОАЭ приезжают тратить деньги, но это стоит того – место поистине оригинальное и тут есть на что посмотреть, и где отдохнуть.

Абу-Даби

Абу-Даби – город-мечта Столица Абу-Даби — культурный центр страны, с национальным музеем шейха Зайда, популярна среди туристов и тут проводится много экскурсий. Город утопает в зелени: крупнейший парк на Востоке – десятикилометровая набережная Corniche Road поражает красотой. В Абу-Даби нет больших торговых центров, зато тут масса бутиков и небольших магазинов, где можно купить первосортные товары со всего света. В Абу-Даби все на высшем уровене – отели, обслуживание, сервис.

Пэтому на экскурсию по Абу-Даби Сити Туру лучше записаться заранее, и в ней можно менять маршрут, исходя из ваших предпочтений.

Дубай – это…

Дубай – самый густонаселенный и город в Арабских Эмиратах и столица княжества Дубай. Здесь тесно переплелись традиции мусульманской культуры и влияние технического прогресса и европейских традиций. Дубай контрастен: тихие переулки и скоростные автострады, роскошные торговые центры и величественные мечети, старинные здания и шедевры современной архитектуры – изобилие форм и красок в Дубае достигает апогея. В Дубаи построено высочайшее здание в мире — Бурдж Дубай, высота которого составляет 829 метров.

Популярны экскурсии и по ночному Дубаю: в темное время суток это невообразимое великолепие сверкает и переливается тысячами электрических огней. А днем открыты все исторические и современные достопримечательности.

Несколько интересных фактов о городе Дубай, которые следует знать путешественникам:

  • По прилету аэропорт туристы проходят сканирование сетчатки глаза – эта процедура защищает Дубай от ранее депортированных непрошеных гостей;
  • Здесь соблюдают строгий мусульманский дресс-код, в купальниках можно ходить только по пляжу отеля, на общественном пляже можно появляться только в закрытой одежде
  • В метро Дубая есть специальные вагоны для женщин, куда вход мужчинам строго воспрещен.

Авторские экскурсии

Авторские экскурсии ОАЭ – экзотика для искушенных путешественников. Закажите авторские экскурсии в ОАЭ и порыбачьте на Лунном острове! Вот где эксклюзив. Остров – частное владение и похож на Луну. Высаживаться на него запрещено. Но только не нашим туристам! В стоимость входит необходимое оборудование для рыбалки.

Для всей семьи

Для семьи с детьми будет интересна экскурсия в Парк Пустыни в Шарджи, где ребенок может сам покормить животных, если вы хотите увидеть Эмираты со стороны моря – отправляйтесь на прогулку на скоростной лодке с опытным штурманом.

Марокканские Бани

А посещение знаменитых Марокканских Бань во Дворце Красоты покорит ваше сердце. Для незабываемых впечатлений – посетите и Оазис Лива. Увиденное никогда не исчезнет из вашей памяти, ведь это место совершенно уникально.

Заказ экскурсий

Наши экскурсии по ОАЭ проводятся на русском языке – готовьтесь к увлекательным рассказам, манящим подробностям и знакомству со страной с новой стороны. Джип-сафари, охота на крабов, туры в пустыню, круиз на катамаране с ужином и многое другое мы приготовили тем, кто хочет окунуться в мир арабских эмиратов и провести время насыщенно.

Бронируйте понравившуюся экскурсию в ОАЭ у на сайте Спутника, берите с собой фотоаппарат, удобную обувь, хорошее настроение и Абу-Даби, Дубай, Рас-эль-Хайма, Фуджейра и другие города ждут знакомства с вами на наших экскурсиях.

Туры в ОАЭ из Москвы

Объединенные Арабские Эмираты – страна роскоши, многолюдных городов с небоскребами и дворцами, выросшими среди пустыни, настоящий рай для тех, кто хочет отдохнуть с полным комфортом. Купить тур в ОАЭ из Москвы – это подарить себе сказочное путешествие туда, где среди пустыни растут цветы, где в разгар летнего зноя можно прокатиться по искусственным горнолыжным склонам, где можно собственными глазами увидеть рукотворные острова и насладиться отдыхом на шикарных пляжах и дайвингом у коралловых рифов.

Наша туристическая компания предлагает комфортный отдых и насыщенную экскурсионную программы в ОАЭ. Добраться в страну удобно прямыми перелетами из Москвы. Виза со сроком действия до 90 дней оформляется по прилету в аэропорт.

Пляж в ОАЭ

Небоскребы в ОАЭ

Джумейра

Небоскребы в Абу-Даби

Мечеть шейха Зайда

Отель Парус

Достопримечательности ОАЭ

Всего пару десятилетий понадобилось государству, чтобы из отсталой страны превратиться в мощную и баснословно богатую державу. Для создания позитивного имиджа Эмираты не скупятся на вложения в туристическую отрасль. Масштабы современного строительства шикарных небоскребов, грандиозных торговых центров и роскошных вилл поражает воображение даже самого бывалого путешественника.

Вам будет интересно  Достопримечательности ОАЭ: самые красивые и интересные места, экскурсии, развлечения в стране

Приняв решение купить тур в ОАЭ, можно запланировать посещение следующих достопримечательностей:

  • Будж-Халифа – огромный небоскреб в форме пещерного сталагмита, где расположены офисы, рестораны, фонтаны и смотровые площадки с панорамным видом на Дубай;
  • остров Пальм – искусственно созданный архипелаг из трех островов, напоминающий формой финиковую пальму;
  • район Бастакия в Дубае – историческую часть города;
  • музыкальный фонтан в Дубае;
  • историко-этнографическую деревню в Абу-Даби – место, где с точностью воспроизведено бедуинское поселение, каким оно было сотни лет назад;
  • мечеть шейха Зайда – великолепно здание из белоснежного мрамора;
  • крепость Аль Джахиди – историческую достопримечательность, построенную для защиты от внешнего врага, сегодня имеет статус национального памятника.

Крепость Аль Джахиди

Пальмовый остров

Будж-Халифа

Всех туристов, прибывающих в Эмираты, ждет роскошный шопинг в огромном торгово-развлекательном центре Дубай Молл, а также на знаменитом золотом рынке, где можно приобрести различные украшения. Оригинальные сувениры, традиционную арабскую посуду для приготовления кофе, домотканые изделия ручной работы можно выбрать на многочисленных восточных базарах.

Для любителей развлечений в Дубай Молл работает ледовый каток и крытый аквариум с огромным количеством морских жителей. А если вам захочется скатиться по горным склонам, нужно посетить крытый горнолыжный курорт в торговом центре Молл ов Эмиратс. Горнолыжные спуски открыты в любое время года.

Пляжный отдых в ОАЭ по путевке

Несмотря на строгие ограничения, присущие исламской культуре, пляжный отдых в ОАЭ принадлежит к наиболее популярным видам отдыха в стране. Эмираты расположены вдоль Персидского и Оманского заливов. Все пляжи в стране песчаные, могут отличаться только его цветом. Среди них есть как пляжи, расположенные вблизи отелей, так и достаточно уединенные, но на всех курортных зонах туристам обеспечен приятный и комфортный досуг.

Пляж в Рас-эль-Хайме

Пляж возле отеля Ле Меридиен Мина Сейахи

Пляж возле отеля Парус

К наиболее известным пляжам относятся: Джумейра (Дубай), Саадият (Абу-Даби), Аль-Ака (Фуджейра), а также пляжи Аджмана. Все они имеют обширную береговую линию, удобный пологий вход в море, что позволяет отдыхать там семьям с маленькими детьми.

Путевку в ОАЭ можно покупать в любое время года, здесь не бывает зимы и длительных дождливых периодов. Но в летние месяцы туристическая активность все же снижается из-за сильной жары, когда столбик термометра достигает +40-44 С. Лучшим временем для выбора тура в Эмираты будет апрель-май и октябрь-ноябрь, когда царит солнечная погода без единого дождливого дня, а температура воды в заливе составляет +26-29 С.

Цены туров в ОАЭ

Отдых в Эмиратах выбирают респектабельные туристы, которые ценят комфорт и удовольствия. Цены туров в ОАЭ зависят от эмирата, сезона и уровня отеля, в котором планируется проживание. Менеджеры нашей компании подберут для вас самые приемлемые варианты отдыха, которые полностью соответствуют вашим запросам и пожеланиям. Выбирайте отдых, которого вы достойны и наслаждайтесь королевской роскошью!

Звоните по телефону 753-22-00 или приходите в наш офис на ст. м. Дмитровская
по ул. Новодмитровская, д. 5А, стр. 1, оф.806 а

Источник https://www.geograftour.com/tourist/strany/oae/

Источник https://www.sputnik8.com/ru/countries/uae

Источник https://moscow.vita-travel.com/tury-za-rubezh/oae/

Источник

от admin