Содержание

Горящие туры из Перми Туры в Крым Сочи из Перми Путевки в Египет из Перми Тайланд Индия Китай Испания Греция Бали Вьетнам Турция ОАЭ

Пожалуй, нет в мире страны более яркой и неповторимой, чем Китай. “Поднебесная” с первых минут поражает своих гостей удивительным разнообразием пейзажей, уникальным культурным и историческим наследием, великолепием национальной кухни, разнообразным шоппингом и многим-многим другим. Возможно, именно поэтому Китай никогда не оставляет равнодушным даже самого взыскательного и искушенного путешественника и дарит незабываемые впечатления на всю жизнь.

Алиса, специалист фирменного офиса продаж «Компрос»

Туры в Китай из Перми, цены на горящие туры в Китай. Погода в Китае. Сезон 2020.

Немного фактов о Китае

Столица — Пекин.
Официальный язык — китайский.
Валюта — юань.
Время — китайское время опережает пермское на 2 часа.
Территория — 3-я в мире.
Виза в Китай — для посещения Гонгконга и Хайнаня в составе тургруппы до 14 дней виза не нужна.

Виза в Китай

По закону Китайской Народной Республики иностранные граждане для въезда в Китай обязаны оформить визу в консульском отделе КНР в своей стране, либо в дипломатическом представительстве, уполномоченном МИД КНР на совершение визовых операций. Туристская группа в составе 5 человек и больше может оформить групповую туристическую визу через турагентства.

Туристические группы и отдельные лица, являющиеся гражданами стран и регионов, с которыми Китай имеет дипломатические отношения или торговые связи на правительственном уровне, для въезда в Китай должны оформить в КПП въездную визу.

Важное из географии Китая

Побережье Китая тянется от границы с Северной Кореей на севере до Вьетнама на юге и имеет длину 14 500 км.

Территория Китая составляет 9 596 960 км².

Китай граничит с КНДР и Россией, на севере — с Монголией, на северо-западе — с Россией и Казахстаном, на западе — с Киргизией, Таджикистаном и Афганистаном, на юго-западе — с Пакистаном, Индией, Непалом и Бутаном, на юге — с Мьянмой, Лаосом, Вьетнамом.

Время в Китае сейчас:

Погода и карта Китая

Погода сегодня на курортах Китая:
Санья, Гуаньчжоу, Гонконг, Пекин, Шанхай.

Курорты Китая

Хайнань — тропический остров на Юге Китая. Приезжие наслаждаются чистейшим воздухом и морем, традиционной китайской медициной. А также богатым подводным миром сквозь маску для подводного плавания.

Далянь
— мощный центр международного морского отдыха, а также санаторно-курортного лечения. Далянь — китайский порт с прекрасными парками, чистыми пляжами и большим количеством магазинов и магазинчиков.

Циндао
— еще одно место для того, чтобы оценить китайскую народную медицину во всем многообразии. Зеленый остров богат живописными пляжами, чистейшим морем и свежим воздухом.

Сучжоу
— один из древнейших городов Китая. Сучжоу знаменит своими каналами вместо улиц, парками и садами.

Вам будет интересно  Отдых в Бельгии на море: курорты,пля�.

Ханчжоу — один из самых красивых городов Китая. Здесь находится легендарное озеро Сиху, которое делает город еще более загадочным. Здесь же находится знаменитый буддийский монастырь — Храм Прибежища Души (Линъинь).

Гуанчжоу — один из крупнейших городов Китая. Центр легкой промышленности.

Пекин (Бейджин) — столица Китая. Важнейший деловой центр страны. Сумасшедший сплав старинных городских построек и ультрасовременных деловых кварталов.

Гонконг — специальный административный район Китая, суверенитет над которым Китай получил не так давно — только в 1997 году. Крупный деловой и торговый центр страны.

Шанхай — один из важнейших экономических центров Китая.

Тайвань — один из крупнейших островов Китая.

Горящие туры в Китай из Перми

Все горящие туры в Китай из Перми можно посмотреть здесь.

Внимание! Цены указаны на одного человека при размещении в двухместном номере.

Отдых в Китае и Горящие туры в Китай из Перми

Очень сильно полюбились российским туристам несколько бухт на юге острова. Самый дорогой и респектабельный курорт – Ялунвань с широкими пляжами, белым песком и чистейшей водой. Очень многолюдная и популярная бухта – Дадунхай. Если Вы хотите насладиться не только морем и солнцем, но и ночной жизнью, то Вам сюда! Ну и конечно самая большая бухта – Санья, расположенная ближе всех к аэропорту, может похвастаться не только активными, но и прекрасными уединенными пляжами.

Обязательно посетите центры китайской медицины. Это древняя лечебная система, которая включает акупунктуру , траволечение , ци-гун, а также массаж и другие практики.

Если вы не любите сидеть на месте, то у Вас есть возможность посмотреть такие прелести острова, как Центр буддизма, Ущелье бабочек, Термальные источники, Остров обезьян, Тропически лес и другие.

Обязательно попробуйте огромное множество свежайших морепродуктов и тропических фруктов, а также традиционные блюда острова Хайнань: Вэнчанскую курицу под травяным соусом, тушеного Дуншанского козла, Цзяцзинскую утка и краба Хэлэ в чесночном соусе. Пальчики оближешь!

А если позаботиться заранее о визе, то можно посетить исторический центр Китая – Пекин, одно из чудес света – Великую китайскую стену, город контрастов – Шанхай, Чунцин и другие древние города Китая.

И напоследок: китайцы невероятно приветливы и доброжелательны, не бойтесь подойти к ним на улице, даже если они не понимают английский язык, то с удовольствием объяснятся с Вами жестами!

Определились с датами,
но пока не знаете куда отправиться?
В модуле «Календарь туров»
информация о ближайшей летной программе туроператоров и минимальные цены.

Отправляясь в Китай необходимо определиться с отелем — знать описание, рейтинг и фотографии.
Для вашего удобства мы установили модуль «Описание стран и отелей«.

Гастрономический совет, или Топ-5,
не попробовав которые Вы не были в Китае.

1. Утка по-пекински или «бей джин хао»
наверное, блюдо, которое является визитной карточкой Китая наравне с Великой Китайской стеной. Пробовать лучше в специализированных ресторанах. Подается со сладким соусом.

2. Фаршированный тофу— соевый творог, фаршированный различными способами. Начинкой может быть мясо, может быть рыба или креветки, могут быть, также, овощи.


3. Китайский самовар

самое интерактивное блюдо китайской кухни. На стол принесут большой котелок с ароматным бульоном и нагревательным элементом. И набор тонко нарезанных продуктов. Варить их нужно будет самостоятельно. Отличное блюдо для большой компании.

Вам будет интересно  Бенилюкс: туры в Амстердам и Брюссель

4. Картофель по-японски—
крупно нарезанные корнеплоды, тушенные в соевом соусе с чесноком и кунжутом. Можно есть отдельно, а можно в качестве гарнира.


5. Китайские сладости
— конфеты из моркови, свеклы, батата, боярышника, имбиря. Также, есть привычные нам шоколадки. Но традиционные китайские сладости гораздо полезнее.

Что посетить в Китае или Топ-5 мест,
не увидев которые нельзя уезжать из страны.


1. «Великая Китайская стена» (Great Wall of China), Пекин.
Визит на Великую стену — обязательный пункт маршрута по Китаю. Действительно, без стены представить Китай достаточно трудно. Она до сих пор в отличном состоянии и ежедневно поражает приезжих своей величественной красотой и мощью.

Что привезти с собой из Китая или Топ-5 подарков,
с которыми точно не прогадаешь.

1. Зонтик.
изящные китайские зонтики из разных материалов отличная вещь и в качестве интерьерного украшения, и в практичном плане.

5. Шелковые платки
недорогое приобретение из натурального шелка — в пределах 100 рублей. А вот халат будет стоить около 100 долларов.

Китай

Отдых в Китае – таинственный мир Востока

Отдых в Китае – это уникальная возможность увидеть своими глазами государство, где в полной гармонии сосуществует древнейшая цивилизация и современные мегаполисы. Рисовые поля, как и многие века назад, окружают города, улицы которых застроены небоскребами и пестрят модными автомобилями, а верные традициям китайцы по праздникам, как ни в чем не бывало, зажигают древние китайские свечи удачи, одновременно обсуждая детали своего бизнеса по мобильному телефону. Туры в Китай – это интереснейшие экскурсионные программы: Тибет, буддийские храмы, монастыри Шаолиня, Великая Китайская стена, терракотовое войско.

Отдых в Китае – какой сезон выбрать?

На большей части Китая преобладает континентально-муссонный климат, но южные районы расположены в субтропическом и тропическом поясах. Климат Китая настолько разнообразен на территории страны, что туры в Китай можно покупать в любое время года, здесь всегда есть, чем заняться: весна и осень по традиции считаются наиболее благоприятными для экскурсионных туров в Китай, а знаменитые морские курорты острова Хайнань приглашают на отдых в Китай зимой и летом.

Города Китая. Памятники архитектуры и исторические достопримечательности.

Богатейшая история и культура Китая , протяженная территория и природное разнообразие ландшафтов создают широкий выбор возможностей для путешествий и отдыха в Китае. П о отзывам , огромной популярностью пользуются экскурсионные туры, позволяющие воочию увидеть легендарные древности.

Пекин столица Китая – большой современный город с населением более 11 миллионов человек. По-китайски город называется Бейдзин (Beijing), что означает «Северная столица».

Главной достопримечательностью Пекина является, без сомнения, бывшая императорская резиденцияЗапретный город , или, как его еще называют, Гугун.

«Запретным» дворец называется потому, что на протяжении 500 лет его истории здесь могли жить только император и его семья. Придворные, чиновники и все остальные жили за стенами этого огромного города, и до 1925 года простым смертным вход сюда был запрещен. Этот самый крупный дворцовый комплекс в мире занесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия человечества.

В Запретный город большинство туристов попадает через Ворота небесного спокойствия (Тянь Ань Мэнь) с площади Тянь Ань Мэнь , одной из крупнейших площадей мира.

В Южной части Пекина находится Храм неба — Тяньтань, расположенный в южной части города. Крыши его главных построек покрыты синими глазурными черепицами, под цвет неба. Это самый большой культурный Храм в мире с более, чем 500-летней историей.

Вам будет интересно  Что нужно для полета в китай. Планируем путешествие в китай самостоятельно

И, конечно же, отдыхая в Китае, невозможно не посетить Великую Китайскую стену . Самый близкий к Пекину участок — Бадалин — расположен всего в 60 километрах от города. Можно с уверенностью сказать, что в мире нет ни одного цивилизованного человека, который не слышал бы о восьмом чуде света — Великой Китайской Стене. Стена длиной около 5000 километров является символом Китая. Надпись Мао Цзе Дуна, сделанная у входа в отреставрированную часть, гласит: «Если ты не побывал на Великой Китайской Стене, ты не настоящий китаец».

Гонконг — «город жизни» — и днем и ночью жизнь здесь бьет ключом. Со всего света в Гонконг съезжаются музыканты, художники, театральные, оперные и балетные труппы, модельеры, спортсмены.

«Крышей мира» и «третим полюсом» называют Тибет . Если Вы настоящий искатель приключений, обязательно посетите это таинственное место. Тибет является самым большим, самым высоким и самым молодым горным плато в мире.

Лхаса (высота 3658 метров) — административный центр Тибета. Основан в VII веке королем Сонгсеном Гампо. Сегодня, как и другие города Тибета, Лхаса разделена на две части. Это небольшой старый город — монастыри и дворцы, украшенные ярко раскрашенной резьбой и позолотой, отели, уютные ресторанчики, базары, и бесчисленные паломники, и новые китайские кварталы из стекла и бетона.

Не забудьте посетить Дворец Потала — наверное, самое известное здание в Тибете. Это тринадцатиэтажное здание, состоящее более чем из тысячи разных помещений, было построено из земли, камня и дерева, при помощи самых элементарных средств.

Любителей шоппинга и развлечений ждет Шанхай — крупнейший индустриальный и коммерческий центр. Это город, в котором соединились восточная и западная культура.

Пройдитесь по Улице Нанкин Дунлу . Это торговое Эльдорадо Китая, здесь можно найти практически все. Хорошо прогуляться вдоль по Нанкин Дунлу вечером. Яркие витрины и сверкание неоновых огней. В витринах иногда можно увидеть парикмахерские и салоны красоты: Шанхай всегда славился в Китае своими парикмахерами.

В северо-восточной части старого китайского квартала раскинулся обширный базарный район. Центром его является сад Юй Юань (сад Радости) . Многие туристы считают это одним из самых интересных мест Шанхая. Более сотни лавок и лавочек, продающих всевозможные сувениры с китайской символикой, картины, антиквариат, изделия из бамбука, изделия из раковин, а также пельмени, вино, куриный суп, пирожки с редиской и т.д. и т.п. – в общем, в Китае, как в Греции, есть все!

Отдых в Китае на острове Хайнань.

Самую южную точку Китая – Хайнань – по праву называют островом лета. По данным исследований, Хайнань занимает второе место в мире по чистоте воздуха (1 место – Куба — Гавана). Среднегодовая температура воздуха 25,4 градуса, самая высокая температура в июле – 36 градусов тепла. Самая низкая температура зимой в январе – 21 градусa тепла. 2563 часа в год на острове светит солнце. Поэтому пляжный отдых на Хайнане возможен круглый год!

Основные отели международного класса сосредоточены в трех курортных зонах:

Залив Я лонг Бэй (Залив Дракона): его 20-километровая береговая линия его береговая линия с ослепительно белым песком напоминает по форме месяц, а южная оконечность залива представляет собой причудливое нагромождение диких скал.

Залив Дадунхай (Большое Восточное Море) один из красивейших заливов Китая. Белоснежные пески, голубое небо, синее прозрачное море, а также многочисленные рыбные ресторанчики, бары и ночные клубы.

Залив Санья Бэй – славится самым длинным песочным пляжем и отличными условиями для отдыха.

Туры в Китай

Туры в Китай — это очарование Востока в гармонии с Западом. Туры в Китай широко представлены на российском рынке: пляжные туры на остров Хайнань, экскурсионные туры по стране, туры по местам революционной славы Китая , комбинированные туры с посещением соседних стран, а также объединяющие экскурсионный и пляжный отдых. Цены на туры в Китай стабильны. Обычно туры в Китай планируются заранее, горящих туров в Китай практически не бывает. Большой популярностью пользуются новогодние туры , правда, Новый год в Китае празднуется по Восточному календарю. Китайский Новый год наступает в первое новолуние года в период между 20 января и 20 февраля.

Источник http://www.solana-tour.ru/page147/

Источник http://park-travel.ru/kitaj.html

Источник

Источник

от admin