Голландия

Автобусные туры в страны Бенилюкса

Голландия — единственная страна, практически половина территории которой находится ниже уровня моря. Береговая линия защищена системой дамб, протянувшихся на тысячи километров. Каждый город Голландии — жемчужина средневековой архитектурной мысли, а плантации цветов (прежде всего, тюльпанов) захватывают воображение. Туры в Голландию никого не оставят без впечатлений.

Амстердам — город каналов и мостов. Большая часть экскурсий по этому городу проводится по воде. В этот город со всего мира стекается раскрепощенная молодежь в поисках свободы от условностей, приключений и удовольствий. Поэтому туры в Амстердам, хоть и не слишком дешевы, но всегда востребованы.

Поиск тура в Голландию

Вы можете также самостоятельно подобрать тур в Голландию по всем туроператорам. Также через поиск тура можно посмотреть описание и фотографии отеля, прочитать отзывы, сравнить цены на разные даты вылета и цены на туры.

Экскурсионные туры

В Амстердаме сосредоточена целая «коллекция» средневековых церквей в разных архитектурных стилях, таких как готическая Уде-Керк, Вестеркерк в стиле ренессанса, Зюдкерк и множество других. Здесь расположен крупнейший художественный музей Голландии — Рейксмюзеум. Вряд ли хоть один турист пройдет мимо известного «Квартала красных фонарей» напротив Центрального вокзала, не заглянув туда хотя бы из любопытства.

В Заандаме (недалеко от Амстердама) можно посетить домик Петра I, а в Алкмаре — сырные ярмарки.

Ежегодно в Амстердаме проходит необыкновенный фестиваль — Cannabis Cup. Любой желающий может попробовать свои силы в качестве члена жури дегустационных конкурсов, достаточно лишь купить соответственный билет.

Новогодние туры

Амстердам не перестает удивлять и в зимние каникулы. Один из самых «веселых» городов Европы всегда готов предложить вам что-то необычное, незабываемое и яркое. И Новый год — не исключение. Грохот салютов и хлопушек будет слышен всю ночь, а в небе вновь и вновь будут расцветать огненные цветы фейерверков.

Индивидуальные туры в Голландию

Мы предлагаем самые разнообразные индивидуальные туры в Голландию, они могут быть разработаны Вами по своему выбору, мы поможем осуществить ваши планы, организовать трансферы, гидов, оформить визу в Голландию.

Вам будет интересно  Похмелья здесь не бывает» Ром рекой, интернет по талонам и воздух свободы: чем живет Куба

Туры в Голландию могут быть любые. Городские туры, city-break (отдых в отеле без экскурсий), экскурсионные туры по всей Голландии+Бельгия+Австрия, и это далеко не всё.

Программы индивидуальных туров могут быть очень разные. Мы можем предложить более 100 вариантов индивидуальных туров в Голландию. Менеджеры турфирмы Сто дорог предложат множество индивидуальных маршрутов.

Туры в Голландию Вы можете приобрести в нашем турагентстве в Нижнем Новгороде +7 (831) 429-03-11

Путешествие на машине по Бельгии и Нидерландам

Отчет о 10-дневном путешествии на арендованном автомобиле по странам Бенилюкса — Бельгии и Нидерландам. Советы и впечатления, осмотр достопримечательностей и фотографии.

В конце февраля 2017 года мы с мужем и сыном отправились в долгожданный отпуск по Бельгии и Голландии. В феврале и марте здесь прохладно, но это не помешало нам хорошо отдохнуть и поплавать на катерах в нескольких городах. Поездка удалась, а главное — сыну понравилось его первое путешествие.

Прилет и аренда машины в аэропорту

Поскольку мы путешествовали с ребенком, купили билет сразу до Амстердама. Станция проката находилась в аэропорту, который оказался невероятно огромным. Машину заказали через Economy Bookings. Честно скажу, отзывы не читали.

За аренду новенького Opel Astra с нулевым пробегом с 25 февраля по 7 марта с нас взяли всего 158,5 евро. Детское кресло мы привезли с собой в багаже. Приятная девушка на стойке предложила взять навигатор в аренду, но я, уже наученная опытом, отказалась, так как он был встроен в автомобиль. Такая история повторяется уже не первый раз. Складывается впечатление, что в Европе нет прокатных автомобилей без встроенных навигаторов.

Аренда машины в Амстердаме

Арендованный в Амстердаме автомобиль

Составленный маршрут

Посещенные города указаны на карте ниже. Мы заранее заказали два отеля — в Антверпене (с 25 февраля по 3 марта) и Амстердаме (с 3 по 7 марта). Надо сказать, что цены в Бельгии и Голландии на отели кусаются. Антверпен мы выбрали, поскольку он удобно расположен относительно других городов, которые хотелось посетить. Кроме того, цены здесь были чуть ниже, чем в Генте или Брюсселе.

Вам будет интересно  Мальта отказала непривитым

Путешествие по Голландии

Маршрут по Голландии

Отель забронировали через Booking. Выбрали Holiday Inn Express Antwerpen City North за 495 евро, на месте оплатили городской налог — 36 евро. У этого отеле были очень хорошие отзывы, средняя оценка — 8 из 10. Однако он расположен не в центре города. У отеля есть собственная платная парковка, но ею мы так и не воспользовались — на улице всегда были свободные места. В будние дни общественная стоянка стоила примерно столько же, сколько парковка в отеле, зато в выходные мы ставили машину бесплатно. Отель мне понравился: предоставили большой и чистый номер, на завтрак накрывали шведский стол.

В Амстердаме мы жили в отеле Hotel Vijaya, который забронировали также через Booking. Он расположен в центре, на самой окраине района Красных фонарей. Отзывы об отеле были не самые хорошие, средняя оценка — всего 6.4. Очень хотелось пожить в центре, но местные цены оказались заоблачными.

Отель не понравился: подали скромный завтрак, предоставили крохотный номер. Через старые окна было хорошо слышно улицу, а рядом как раз находился ночной бар. Вечерами мы мечтали, чтобы пошел дождь и разогнал пьющих и громких весельчаков. Окна из отеля также выходили на канал. Ранним утром вид из окна не особо впечатляющий — вся улица была завалена мусором. Примечательно, что к 10:00 не оставалось ни намека на грязь и беспорядок.

Вид из отеля в Амстердаме

Вид из нашего окна в Амстердаме

Антверпен, Бельгия

Из аэропорта поехали прямиком в Антверпен. По дороге заскочили в Макдональдс и поели на 16 евро за троих. Заплатили за парковку у отеля 3 евро за ночь, устроились и пошли гулять по городу.

Антверпен — старинный бельгийский город с богатой историей. В центре есть любопытные узкие улицы, которые обязательно нужно осмотреть. Ночной центр Антверпена просто покорил нас.

Городская ратуша в Антверпене

Городская ратуша в Антверпене

Памятник Сильвиусу Брабо

Памятник Сильвиусу Брабо

Собор Антверпенской Богоматери

Собор Антверпенской Богоматери

Брюгге, Бельгия

Брюгге — потрясающий и довольно известный бельгийский город с узкими улицами и каналами.

Вам будет интересно  Топ 20 лучших китайских кроссоверов 2021

Узкие улицы Брюгге

Красивые узкие улицы Брюгге

С поездкой в Брюгге нам не повезло. Поскольку был не сезон, во многих городах Бельгии мы столкнулись с ремонтом на улицах. В Брюгге, например, оказался перекрыт въезд на подземную парковку. В результате мы припарковались на окраине под знаком «максимум 2,5 часа» за 4,2 евро. Отгуляв положенное время, переставили машину на другую улицу ближе к центру, но снова рядом с тем же знаком.

Улицы Брюгге

Красочные улицы Брюгге

Гуляя по улицам Брюгге, постоянно натыкались на интересные и красивые строения. Например, на старинное здание, возведенное в далеком 1669 году. Сегодня оно является полноценным отелем.

Старинное здание-отель в Брюгге

Старинное здание, используемое как отель

Гуляя по городу, наткнулись на причал с лодками и решили прокатиться. Такое небольшое путешествие обошлось нам в 16 евро за двух взрослых и одного ребенка.

Путешествие на лодке в Брюгге

В лодках всем желающим выдают пледы. Прогулка заняла около получаса.

Вид на Брюгге

Очень люблю плавать на лодках, потому что с их помощью можно попасть в самые отдаленные места неизвестной страны.

Неизвестная местность в Брюгге

Неизвестная местность в Брюгге

Гент, Бельгия

На третий день решили съездить в Гент. Нужно отметить, что путешествовать по дорогам Бельгии или Голландии — одно удовольствие. Они неширокие, но отличного качества. За все время путешествия только один раз стояли в пробке — из-за ремонта дороги в Антверпене.

Гент встретил нас сильным дождем, поэтому не удалось оценить город по достоинству. Заплатив за подземную парковку 7,5 евро, немного погуляли и поехали обратно.

Снова Антверпен

С утра заплатили 10,6 евро за парковку машины до следующего утра и пошли гулять по городу. Выйдя из отеля, мы были удивлены — полицейские перекрыли движение и не пускали людей. Это был первый раз, когда мы увидели подобное в Европе. Как выяснилось позже, перевозили какую-то большую фигуру.

Перекрытая дорога в Антверпене

Перекрытое движение на улице Антверпена

Недалеко от отеля расположен музей MAS.

Миниатюра здания MAS в музее

Миниатюра здания MAS в музее

В здание можно попасть совершенно бесплатно. На самом верху открыта смотровая площадка, а на каждом этаже есть панорамные окна, из которых город видно как на ладони.

Источник https://sto-dorog.ru/gollandiya/

Источник https://www.rudorogi.ru/articles/autotravel/belgium-netherlands.html

Источник

Источник

от admin